Новости и аналитика Новости 12 декабря в Совете Федерации состоялась церемония гашения специальной марки, посвященной 15-летию Совета Федерации

12 декабря в Совете Федерации состоялась церемония гашения специальной марки, посвященной 15-летию Совета Федерации

В начале церемонии Председатель Совета Федерации поздравил присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации  и подчеркнул: символично, что гашение марки, посвященной 15-летию Совета Федерации, проходит именно в этот день.

По мнению главы Совета Федерации, почтовые марки - это своеобразный, но точный индикатор отношения общества к тому или иному лицу, явлению, событию, государственному институту. Появление на марках - знак общественного признания, не менее верный, чем, например, рейтинг, полученный по результатам социологического опроса, - уверен С. Миронов

Как считает Председатель СФ, пройдут годы, века,  и историки, и политики, в том числе и по маркам, будут изучать наше время.

С. Миронов выразил признательность также сенаторам, работникам аппарата палаты, представителям общественности, журналистам - всем, кто на протяжении пятнадцати наполненных событиями лет способствовал становлению Совета Федерации как авторитетного и эффективного органа государственной власти страны.

С. Миронов лично погасил несколько марок и передал одну из них в Музей связи России.

В церемонии также приняли участие первый заместитель Председателя СФ А. Торшин, заместитель Председателя СФ Д. Мезенцев, председатели комитетов и комиссий палаты, члены Совета Федерации,  представители общественности и СМИ.

Читать ГАРАНТ.РУ в и