Новости и аналитика Новости В Совете Федерации прошел Урок граждановедения, посвященный 15-летию Совета Федерации

В Совете Федерации прошел Урок граждановедения, посвященный 15-летию Совета Федерации

Сенатор рассказал о законодательной деятельности комитета в сфере совершенствования федеративных отношений и региональной политики.

Особое внимание в ходе беседы было уделено взаимодействию федеральных и региональных законодательных органов власти. По мнению сенатора, во многом благодаря слаженной работе  законодательных, исполнительных органов государственной власти о Новосибирске могут говорить как о развитом финансово-экономическом центре. Темпы развития области сегодня по определенным показателям уже опережают субъекты РФ с богатой сырьевой базой. В. Леонов убежден в том, что область будет успешно развиваться и дальше благодаря  научному потенциалу региона, на территории которого находится Академгородок с большим количеством НИИ и 22 вуза.

Отвечая на вопросы студентов, касающиеся такой актуальной для Новосибирской области проблемы, как малая заселенность региона, В. Леонов сказал, что сегодня как никогда требуется новая государственная программа, которая позволила бы развивать экономику и решать проблемы, связанные с освоением богатств Сибири.

Читать ГАРАНТ.РУ в и