Новости и аналитика Новости На 235 пленарном заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона "О погребении и похоронном деле"

На 235 пленарном заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона "О погребении и похоронном деле"

Размер социального пособия на погребение с 1 января 2009 года будет увеличен с 1000 до 4 000 руб. Вводится норма, предлагающая его индексацию исходя из уровня инфляции.

Также на заседании одобрены федеральные законы "О присоединении Российской Федерации к Международной конвенции о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения бункерным топливом 2001 года" и "О ратификации Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Алжирской Народной Демократической Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество".

Одобрен Федеральный закон "О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе", изменяющий период  мониторинга цен на нефть на мировых рынках. 

Закон изменяет с двух месяцев до одного период проведения мониторинга Правительством РФ цен на сырую нефть марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) в целях определения ее средней цены.

Кроме этого, на один календарный месяц устанавливаются ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и отдельные категории товаров, выработанных из нефти. Решения Правительства РФ об изменении ставок должны быть опубликованы не позднее, чем за один день до дня их вступления в силу.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и