Новости и аналитика Новости С. Миронов считает антикризисные меры, предложенные "Большой двадцаткой", реалистичными, но не исчерпывающими для России

С. Миронов считает антикризисные меры, предложенные "Большой двадцаткой", реалистичными, но не исчерпывающими для России

"Решение "Большой двадцатки" адекватно отражает озабоченность мирового сообщества мировым финансовым кризисом, - считает глава СФ. - Те меры, которые были изложены в решении, реалистичны и, наверное, будут постепенно исполняться.

Но я хочу отметить, что нам нельзя полагаться только на них. Если совместными усилиями мировая экономика будет приводиться в чувство, а мы при этом будем бездействовать, то у нас возникнут очень большие проблемы. Так что, поддерживая решения "двадцатки", мы должны сами решать свои проблемы, на своем уровне. В том числе активно помогая своим товаропроизводителям"

С. Миронов признал, что России не избежать постепенной девальвации рубля, и она уже началась. Однако "обвала" не будет. С другой стороны, отметил С. Миронов, сложившаяся ситуация дает хороший шанс отечественным товаропроизводителям в конкурентной борьбе с импортными товарами, продвинуть свои позиции на рынках. В числе других мер, которые необходимо предпринять руководству страны, С. Миронов назвал создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса.

Отвечая на вопрос о распространившихся случаях невозвращения банковских и потребительских кредитов физическими лицами, он высказался против уголовного преследования лиц, не имеющих возможности вернуть кредиты в связи с изменившимся финансовым положением.

 

Узнай о кризисе больше
Читать ГАРАНТ.РУ в и