Новости и аналитика Новости Прокуратура Пензенского района обвинила сотрудницу отделения Сбербанка России в хищении денег вкладчиков

Прокуратура Пензенского района обвинила сотрудницу отделения Сбербанка России в хищении денег вкладчиков

С октября 2006 г. по июль 2008 г. женщина совершила 35 эпизодов присвоения денежных средств вкладчиков банка. Карусева совмещала функции контролера и кассира операционной кассы. Пользуясь этим, она делала записи в сберегательных книжках граждан, обратившихся в банк, о поступлении от них денежных средств для размещения на лицевых счетах. Однако аналогичных отметок в банковских документах женщина не делала, а не учтенные таким образом деньги она присваивала.

Кроме того, Карусева фальсифицировала расходные кассовые ордера. Когда граждане снимали деньги со своих лицевых счетов, женщина значительно завышала в банковских документах суммы фактически полученных ими денег. Разницу между указанной в кассовом ордере и выданной суммой женщина присваивала.

Всего Карусевой было похищено более 500 тыс. рублей. Эти средства женщина использовала для оплаты кредитов и совершения других финансовых операций. Свою вину обвиняемая полностью признала.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кондальский районный суд Пензенской области для рассмотрения по существу.