Новости и аналитика Новости Заместитель Председателя Правительства России А. Жуков принял участие в VI Международной конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство. 10 лет реформе железнодорожного транспорта"

Заместитель Председателя Правительства России А. Жуков принял участие в VI Международной конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство. 10 лет реформе железнодорожного транспорта"

Как сообщил вице-премьер, инвестиционная программа ОАО "Российские железные дороги" к 2011 году увеличится до 632 млрд. руб. "Инвестпрограмма РЖД на 2007 год составила 396,2 млрд. рублей. По нашим планам и оценкам, к 2011 году она увеличится до 632 млрд. руб.", - заявил А. Жуков.

При этом он добавил, что процессы, связанные с мировым финансовым кризисом, "могут внести некоторые коррективы в эту программу". "В частности, мы наблюдаем в последние месяцы спад перевозок", - отметил заместитель главы Правительства. Тем не менее, по его словам, в целом, российская экономика "должна справиться с этими проблемами". "Планы развития железнодорожной отрасли должны выполняться", - подчеркнул А. Жуков.