Новости и аналитика Новости Председатель Комитета СФ по бюджету Е. Бушмин принял участие в научно-практической конференции "Обеспечение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в соответствии с действующим законодательством и международными нормами" и VIII Ме

Председатель Комитета СФ по бюджету Е. Бушмин принял участие в научно-практической конференции "Обеспечение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в соответствии с действующим законодательством и международными нормами" и VIII Ме

В рамках мероприятий ученые и специалисты обсудили актуальные проблемы строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, прошла презентация  лучших достижений в области дорожного и мостового строительства.

На открытии председатель Комитета СФ по бюджету Е. Бушмин обратился к участникам с приветствием от Председателя Совета Федерации С. Миронова.

Комментируя итоги конференции, Е. Бушмин отметил, что в последнее время в развитии дорожного хозяйства России произошли значительные перемены. В частности, отметил сенатор, принят Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", направленный на регулирование отношений в области использования автомобильных дорог, в том числе и на платной основе. Благодаря введению более жестких санкций за нарушения правил дорожного движения, по мнению Е. Бушмина, удалось добиться снижения аварийности на дорогах, значительно возросли объемы финансирования на совершенствование дорожного хозяйства, строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

Однако, по словам председателя Комитета Совета Федерации, для долгосрочного и перспективного развития сети автомобильных дорог в стране, создания по-настоящему комфортных и безопасных условий для жизни людей принятых мер недостаточно. Он уверен, что необходимо объединение усилий институтов гражданского общества, научного и бизнес-сообществ, внедрение в практику дорожного строительства  инновационных технологий, налаживание постоянного обмена опытом между специалистами в сфере дорожного хозяйства.