Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Уточнены условия бесплатного проезда уволенных со службы офицеров к месту лечения в стационаре

Социальная сфера
Уточнены условия бесплатного проезда уволенных со службы офицеров к месту лечения в стационаре
prettyvectors / Depositphotos.com
Уточнены условия бесплатного проезда уволенных со службы офицеров к месту лечения в стационаре
prettyvectors / Depositphotos.com

В соответствии с Федеральным законом от 28 января 2022 г. № 4-ФЗ уволенные с военной службы офицеры смогут пользоваться льготой на бесплатный проезд к месту лечения в стационарных условиях и обратно не один раз в год, а в зависимости от наличия соответствующего заключения военно-врачебной комиссии. Внесенные в Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ поправки начнут действовать с 8 февраля.

Помимо этого законом уточняется, что правом на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи и санаторно-курортному лечению, – с оплатой 50% стоимости путевки в санаторно-курортные организации органов государственной власти, в которых предусмотрена военная служба, – а также правом на проезд на безвозмездной основе один раз в год железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту лечения и обратно наделены следующие категории граждан:

  • члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца;
  • родители, достигшие пенсионного возраста, и родители-инвалиды старших и высших офицеров, погибших или умерших в период прохождения ими военной службы;
  • родители, достигшие пенсионного возраста, родители-инвалиды и члены семей старших и высших офицеров, погибших или умерших после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Читайте также:

С 8 января – новые правила воинского учета работников

Продлен возможный срок службы военных руководителей

Военнослужащим срочной службы, получившим до призыва среднее профессиональное образование, могут разрешить заключать контракт о прохождении службы в ФСБ России

Скорректировано положение о воинском учете

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное