Новости и аналитика Новости В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении группы молодых людей, обвиняемых в избиении выходца из Таджикистана

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении группы молодых людей, обвиняемых в избиении выходца из Таджикистана

Прокуратура Юго-Восточного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента Московского медицинского училища № 15 П. Табачкова и четырех учащихся 10 класса одной из московских школ.

Следствием установлено, что обвиняемые, являясь членами неформального молодежного объединения националистического толка "МОБ 88", совместно с неустановленными следствием лицами вечером 15 февраля 2008 г. на ул. Ставропольской г.Москвы избили гражданина Республики Таджикистан. После нападения скрылись с места преступления. 

По мнению следствия, молодые люди совершили преступление на почве национальной ненависти. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г.Москвы для рассмотрения по существу. 

Расследование уголовного дела проводил следственный отдел по Юго-Восточному округу г.Москвы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по г.Москве.