Новости и аналитика Новости В Ульяновской области вынесен приговор в отношении риэлтера - похитителя свыше 20 млн рублей

В Ульяновской области вынесен приговор в отношении риэлтера - похитителя свыше 20 млн рублей

С ноября 2004 г. по июнь 2007 г. Н. Худякова, будучи сотрудницей агентства недвижимости, заключала с гражданами договоры на осуществление операций на рынке жилья. Однако в ряде случаев после продажи квартиры потерпевших или оказания посреднических услуг злоумышленница скрывалась с вырученными деньгами. Пострадавшие, в том числе одинокие женщины с малолетними детьми, до настоящего времени вынуждены жить на съемных квартирах.

Кроме того, женщина неоднократно оформляла на себя кредиты в банках города, после чего уклонялась от их возвращения. Также Худякова брала крупные суммы денег в долг у своих знакомых и не возвращала.

Всего в результате преступных действий злоумышленницы пострадали шестнадцать ульяновских семей и четыре организации, которым в общей сложности был причинен ущерб на сумму свыше 20 млн руб.

Ленинский районный суд г. Ульяновска признал Н. Худякову виновной по чч. 1-4 ст. 159 (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам, а также в крупном и особо крупном размере) УК РФ и приговорил к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.