Новости и аналитика Новости Бывший исполняющий обязанности замминистра промышленности и природных ресурсов Республики Карелия обвиняется во взяточничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности

Бывший исполняющий обязанности замминистра промышленности и природных ресурсов Республики Карелия обвиняется во взяточничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности

Панов был задержан 9 июня 2007 года сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями при Министерстве внутренних дел по Республике Карелия с участием следователя органов прокуратуры при получении взятки за незаконные действия при выдаче лицензий на право пользования недрами. 

По данным предварительного следствия, сумма взятки составила 11 млн. 800 тыс. руб. 

Постановлением судьи Петрозаводского городского суда в отношении В. Панова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу. Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей. 

Предварительное следствие по делу проводилось следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Карелия.