Новости и аналитика Новости Санкт-Петербурге вступило в законную силу решение суда о признании двух фильмов экстремистскими

Санкт-Петербурге вступило в законную силу решение суда о признании двух фильмов экстремистскими

Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокурора района и вынес решение о признании фильмов "Современная Русская идея в условиях жидовского ига" и "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм" экстремистскими. 

Основанием для предъявления иска в суд послужил приговор Приморского районного суда в отношении 45-летнего А. Милюшина, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. 

Суд установил, что Милюшин продавал в помещении холла Государственного регионального образовательного центра диски с записью фильмов.

С целью предотвращения дальнейшего распространения названных фильмов прокурор Приморского района направил в суд иск, который был удовлетворен. 

В настоящее время решение суда вступило в законную силу и будет направлено в Федеральную регистрационную службу по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для размещения в сети Интернет и опубликования в СМИ.