Новости и аналитика Новости В Вологде подведены итоги I Всероссийского литературного конкурса современной прозы имени В.И.Белова "Все впереди"

В Вологде подведены итоги I Всероссийского литературного конкурса современной прозы имени В.И.Белова "Все впереди"

Председатель Совета Федерации С. Миронов принял участие в подведении итогов. На конкурс, организованный партией "Справедливая Россия", Союзом писателей России и вологодской областной писательской организацией поступило более 300 работ из России, Украины, Белоруссии, Германии и других стран, где живут русскоязычные литераторы.

Свое пребывание в Вологде С. Миронов начал с посещения квартиры известного русского писателя В. Белова. Председатель Совета Федерации и писатель поговорили о судьбах российской культуры, о том, что государство должно оказывать поддержку писателям, о засилье на телевидении и книжных прилавках низкопробной, малохудожественной продукции.

Церемония награждения победителей конкурса и литературный вечер состоялись  в здании Областной вологодской филармонии имени В.А.Гаврилина. Дипломы победителям вручили Председатель Совета Федерации С. Миронов и представители вологодской общественности.

Первой премии по итогам конкурса был удостоен известный российский писатель В. Личутин.

Поздравляя его и других лауреатов, С. Миронов объявил, что всероссийский литературный конкурс имени В.И.Белова становится ежегодным.