Новости и аналитика Новости Заместителем Генпрокурора РФ в Южном федеральном округе направлено в суд уголовное дело в отношении женщин, торгующих людьми

Заместителем Генпрокурора РФ в Южном федеральном округе направлено в суд уголовное дело в отношении женщин, торгующих людьми

Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации И. Сыдоруком утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительниц Владикавказа Л. Абаюковой, А. Герговой и М. Хагажаевой, обвиняемых в торговле людьми и организации занятия проституцией.

Предварительным следствием установлено, что указанные лица в период с января 2007 по январь 2008 гг. совершили преступления, предусмотренные пп. "б, д, е" ч. 2 ст. 127.1, ч. 1 и пп. "б, в" ч. 2 ст. 241, пп. "а, в" ч. 2 ст. 240 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении заведомо несовершеннолетнего, с изъятием документов, удостоверяющих личность, организация занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору, с использованием несовершеннолетних с применением насилия или угрозой его применения). 

Уголовное дело расследовано Главным управлением МВД России по Южному федеральному округу. 

Материалы уголовного дела направлены в суд Промышленного района г. Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.