Новости и аналитика Новости 2 октября председатель Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению В. Петренко встретилась с председателем совета директоров и президентом компании Wyeth Б. Пуссо

2 октября председатель Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению В. Петренко встретилась с председателем совета директоров и президентом компании Wyeth Б. Пуссо

Рабочая встреча председателя Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению В. Петренко с зарубежной делегацией во главе с председателем совета директоров и президентом компании Wyeth Б. Пуссо была посвящена перспективам сотрудничества в сфере детского здравоохранения.

Как отметила В. Петренко, эта тема очень важна и актуальна и для России, и для большинства стран мира.  Она подчеркнула, что детское здравоохранение находится в поле зрения законодателей, в этой области ими проводится постоянная, системная работа с Правительством РФ.  Председатель Комитета СФ подробно рассказала о тех шагах, которые предпринимают российские власти  в деле защиты здоровья матери и ребенка.

Наше страна,  сообщила В. Петренко, вкладывает огромные средства в реализацию государственной Концепции в области  здравоохранения,  в том числе, и в развитие педиатрии.

На встрече обсуждались вопросы международного партнерства в решении проблемы сохранения детского здоровья, в том числе,  участие России в пилотном проекте по разработке вакцины против пневмококковой инфекции. В беседе приняли участие заместитель председателя Комитета Госудумы по охране здоровья А. Чухраев и руководитель Экспертного совета по здравоохранению Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению В. Омельяновский.