Новости и аналитика Новости Вынесен приговор по уголовному делу о хищении избирательных бюллетеней для голосования в Электрогорске

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении избирательных бюллетеней для голосования в Электрогорске

Павлово-Посадский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении бывших начальника отдела территориальной безопасности администрации городского округа Электрогорск Н. Репина, заместителя главы администрации городского округа Электрогорск В. Скачкова и начальника отделения милиции по городскому округу Электрогорск А. Малкина.

Установлено, что 2 декабря 2007 года, наряду с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Электрогорске должны были состояться выборы главы этого муниципального образования. В ночь с 30 ноября на 1 декабря 2007 года Репин, Скачков и Малкин похитили из территориальной избирательной комиссии, расположенной в здании администрации, более 17 тысяч избирательных бюллетеней для голосования на выборах главы города. После чего Репин в своем служебном кабинете уничтожил видеоизображения с камер наблюдения, установленных при входе в здание администрации. В связи с этим выборы были сорваны. 

Н. Репину, В. Скачкову и А. Малкину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, они лишены права в течение 3 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Читать ГАРАНТ.РУ в и