Новости и аналитика Новости С 25 октября в Москве треть работников должны быть переведены на дистанционную работу
Выбор редакции

С 25 октября в Москве треть работников должны быть переведены на дистанционную работу

С 25 октября в Москве треть работников должны быть переведены на дистанционную работу

Мэр Москвы ввел новые ограничения в работе организаций в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (указ Мэра Москвы от 19 октября 2021 г. № 61-УМ "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ").

Так, с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года для граждан старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, вводится домашний режим. Находиться можно либо по месту постоянного жительства, либо на садовых участках. Как и раньше прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. Работающие граждане могут оформить больничный лист.

Домашний режим могут не соблюдать те, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев, либо прошел вакцинацию.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Кроме того, работодатели также на срок с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года должны перевести не менее 30% своих сотрудников на дистанционный режим работы. Также на удаленную работу должны быть переведены все работники старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Исключение, как и прежде, сделано для тех, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

При этом требование о переходе на удаленную работу не распространяется на вакцинированных и переболевших работников, а также на работников медицинских организаций, предприятий оборонного сектора и других стратегических отраслей.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и