Новости и аналитика Новости В Таврическом дворце прошло заседание Организационного комитета Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"

В Таврическом дворце прошло заседание Организационного комитета Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"

Конгресс проводится под эгидой Совета Федерации и Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ при содействии Правительства Российской Федерации.

Вел заседание Председатель СФ, председатель Оргкомитета С. Миронов. Он отметил, что интерес к конгрессу огромен, что в нем планируется участие более 1300 человек: иностранные гости из более 20 зарубежных стран, а также представители 56 регионов России.

Заместитель председателя Оркомитета и вице-спикер СФ С. Орлова рассказала о ходе подготовки форума. Она подробно остановилась на предстоящей работе круглых столов, подчеркнув, что все готово к их работе.

Зампред СФ отметила, что интерес к конгрессу большой и демонстрирует это то, что для работы  по его освещению аккредитовались более 230 журналистов из 61 СМИ, в том числе 15 телеканалов, все ведущие радиостанции России, 13 информационных агентств и более 25 печатных изданий. Она проинформировала собравшихся, что в Таврическом дворце развернут пресс-центр ИТАР-ТАСС, где будут проходить встречи участников и гостей форума с представителями СМИ.