Новости и аналитика Новости Российская армия может преподнести урок любому агрессору, и пусть в этом никто не сомневается

Российская армия может преподнести урок любому агрессору, и пусть в этом никто не сомневается

Председатель Совета Федерации С. Миронов после состоявшегося в Санкт-Петербурге заседания Экспертного совета по проблемам обеспечения оборонно-промышленного комплекса ответил на вопросы представителей СМИ об обороноспособности России и ситуации вокруг Южной Осетии.

"Оснащение нашей армии самым современным вооружением делает ее мобильной и боеспособной. Мы как законодатели должны усовершенствовать существующую законодательную базу. И мы обязательно этим займемся - выполним задачу, поставленную Верховным Главнокомандующим и Президентом России Д.А.Медведевым", - подчеркнул он.

"С точки зрения политической, я хочу подчеркнуть - обратной дороги нет. Россия никуда  не свернет. Процесс признания независимости Южной Осетии и Абхазии уже идет, и пойдет дальше, как бы кому не хотелось иного развития ситуации. Я уверен, что договоренности, заключенные на сегодняшний день, будут исполняться, хотя грузинские  спецназовцы стараются явно не с мирными целями подойти как можно ближе к границам Южной Осетии и Абхазии.

Но я уверен, что они хорошо усвоили урок, преподнесенный им российскими войсками 8 августа. Не сомневаюсь, что если  возникнет такая необходимость, наша армия сможет дать еще один урок. И пускай никто в этом не сомневается", - сказал С. Миронов.