Новости и аналитика Новости В Ульяновской области вынесен приговор заместителю руководителя государственного учреждения здравоохранения, обвиняемой во взяточничестве

В Ульяновской области вынесен приговор заместителю руководителя государственного учреждения здравоохранения, обвиняемой во взяточничестве

Ленинский районный суд г.Ульяновска вынес обвинительный приговорв отношениибывшего заместителя главного врача по лечебной работе государственного учреждения здравоохранения Ульяновского областного «Хоспис» Анны Фоминой, 1977 г.р.. Она признана виновной по двум эпизодам получения взяток за госпитализацию инвалидов.

Установлено, что Фомина в декабре 2007 - апреле 2008 гг. неоднократно получала от родственников жителей областного центра, страдающих онкологическими и иными заболеваниями, и лишенных возможности ухаживать за собой, денежные средства за содействие в помещении в стационар. Суммы взяток составили 3 и 8 тыс. рублей. 

30 апреля 2008 года она была задержана с поличным при получении очередной взятки. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска и признал Анну Фомину виновной в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ). Ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она лишения права в течение 3 лет занимать должности в системе здравоохранения.