Новости и аналитика Новости Ростехнадзор по Приволжскому федеральному округу принял меры к устранению нарушений федерального законодательства

Ростехнадзор по Приволжскому федеральному округу принял меры к устранению нарушений федерального законодательства

Поводом для принятия мер прокурорского реагирования послужили систематические нарушения прав предпринимателей, допущенные управлением Ростехнадзора в Приволжском федеральном округе при осуществлении процедуры лицензирования и государственного контроля. Многочисленные нарушения закона повлекли за собой искусственное создание государственным органом ограничений для осуществления предпринимательской деятельности. 

В целях устранения нарушений федерального законодательства Межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора в ПФО разработало комплекс мероприятий, направленных на создание условий, позволяющих исключить нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности в будущем. 

Кроме того, по итогам рассмотрения представления начальник отдела кадрово-правового обеспечения О. Корноухов, начальник отдела лицензирования и разрешительной деятельности Н. Назарова, начальник межрегионального отдела государственного экологического надзора и администрирования платежей Т. Ванцова и специалист 1 разряда контрольно-инспекционного отдела Е. Зуделова, допустившие нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.