Новости и аналитика Новости Россия не должна спешить вступать в ВТО

Россия не должна спешить вступать в ВТО

Во время своего визита в Хакасию С. Миронов заявил, что в нынешних условиях Россия не должна спешить с вступлением в ВТО, поскольку это не отвечает ее интересам.  По его словам, быть членом ВТО выгодно на условиях, стандартных для всех участников этой организации.

С. Миронов считает правильным объявленное премьер-министром В. Путиным решение о том, что Россия снимает с себя добровольные обязательства, принятые ранее в ущерб отечественному товаропроизводителю. Он также назвал правомерным решение отказываться от квот на поставку мяса птицы ряда американских производителей. Это, полагает он, позволит встать на ноги отечественной птицеводческой отрасли.

Председатель Совета Федерации считает необходимым увеличить поддержку отечественного аграрного сектора. Он сообщил, что в ходе осенней сессии Совет Федерации обратится к Правительству РФ с соответствующим предложением. Существующие сейчас так называемые зерновые инвестиции не решают проблемы, подчеркнул он. Нынешнюю ситуации, когда почти половину продовольствия на столах россиян составляет импортная продукция, Миронов назвал угрозой для национальной безопасности.