Новости и аналитика Новости С. Миронов в беседе с журналистами назвал решение Президента РФ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии единственно возможным

С. Миронов в беседе с журналистами назвал решение Президента РФ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии единственно возможным

"Вчера Президент Российской Федерации Д. Медведев в присутствии членов Совета безопасности подписал Указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Уверен, что принято единственно возможное и абсолютно легитимное решение», - отметил С. Миронов. Председатель СФ пояснил, что речь, прежде всего, идет о спасении людей, многие из которых являются гражданами России.

Спикер СФ выразил уверенность в том, что со временем и другие страны мира поддержат решение России, а Южная Осетия и Абхазия, пусть и не в самое ближайшее время, станут членами Организации Объединенных Наций. 

Главу Совета Федерации удивляет и возмущает реакция США  на события в Южной Осетии.

"Россия - великая страна! Мы многое пережили  и знаем, что такое война. Но те, кто хотят разговаривать с нами с позиции силы, изолировать нашу страну, должны понимать, что это не только невозможно, но и опасно.  Мы знаем, что делаем и ответственно подходим к своим решениям", - заявил С. Миронов.