Новости и аналитика Новости Минфин России указал порядок применения КБК при дополнительных выплатах медперсоналу

Минфин России указал порядок применения КБК при дополнительных выплатах медперсоналу

Минфин России указал порядок применения КБК при дополнительныз выплатах медперсоналу
Deliris / Depositphotos.com

Минфин России разместил на своем официальном сайте рекомендации по порядку применения КБК при осуществлении расходов на дополнительные выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (письмо Минфина России от 2 декабря 2020 г. № 02-05-11/105126). Текст письма и другие разъяснения Министерства размещены в подразделе "Бюджетная классификация Российской Федерации" раздела "Бюджет" рубрики "Деятельность".

Напомним, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций выплачиваются бюджетам субъектов РФ из резервного фонда Правительства РФ (распоряжение Правительства РФ от 26 ноября 2020 г. № 3118-р). Предоставляются они по направлению расходов 58480 "Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации". Вышеуказанные расходы бюджетов субъектов должны отражаться по коду целевой статьи расходов, в 6-10 разрядах содержащему направление расходов 584801. При этом, как поясняет Минфин России, финансовый орган субъекта РФ (муниципального образования) вправе установить необходимую детализацию пятого разряда вышеуказанного кода направления расходов.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Наименование направления расходов 58480 бюджета субъекта РФ (местного бюджета) формируется соответственно его финансовым органом и отражает целевое назначение расходования средств, не включая указание на наименование предоставляемого из федерального бюджета трансферта. В письме также указываются КБК, по которым следует отражать поступление доходов в виде дотаций.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Годовая отчетность за 2020 год для казенных учреждений изменится

Годовая отчетность за 2020 год для казенных учреждений изменится

Планируется скорректировать структуру и правила заполнения некоторых отчетных форм.

Доходы от взыскания неустойки: какой код указывать в 1-4 разрядах номера счета?

Доходы от взыскания неустойки: какой код указывать в 1-4 разрядах номера счета?

Специалисты Минфина России подтвердили ранее высказанное мнение.