Новости и аналитика Новости Предлагается отменить плату за парковку в период режима повышенной готовности и ЧС

Предлагается отменить плату за парковку в период режима повышенной готовности и ЧС

Парковки общего пользования в период режима повышенной готовности и ЧС предлагают сделать бесплатными
Gashgeron / Depositphotos.com

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому в период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации предлагается1 ввести запрет взимания платы за использование парковки общего пользования, которая является частью улично-дорожной сети. Соответствующее дополнение планируется внести в ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 29 декабря 2017 года № 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в РоссийскойФедерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


В пояснительной записке к законопроекту данная инициатива объясняется тем, что в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции многие граждане, ранее пользовавшиеся общественным транспортом, для сохранения здоровья стали использовать личный транспорт. Вместе с тем они вынуждены размещать автомобили на платной парковке, являющейся частью улично-дорожной сети, что негативно сказывается на уровне их доходов. Авторы законопроекта считают, что в условиях долговременного характера пандемии проблема, связанная с использованием платных парковок в условиях снижения доходов населения, будет только усугубляться.

_____________________________

1 С текстом законопроекта № 1064776-7 "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. № 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Читайте также:

НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!!!!! Что изменится в России с 1 ноября: новый порядок оформления больничных, цифровой нотариат, СМС о налоговой недоимке, информирование граждан о мерах соцподдержки

Что изменится в России с 1 декабря: новый порядок оформления больничных, цифровой нотариат, СМС-уведомления о налоговой недоимке, информирование граждан о мерах соцподдержки

В числе поправок также – корректировка бланков водительских удостоверений и ПТС, продление срока действия упрощенного порядка регистрации лекарств для лечения COVID-19 и другие.

Пешеход на "зебре": надо ли уступать дорогу, если траектории пешехода и автомобиля не пересекаются?

Пешеход на "зебре": надо ли уступать дорогу, если траектории пешехода и автомобиля не пересекаются?

Если водитель не вынуждает пешехода изменить направление или скорость своего движения, то нет состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ.

Подготовлен проект регламента по проведению экзаменов на права

Подготовлен проект регламента по проведению экзаменов на права

Напомним, с 1 апреля 2021 года их будут принимать по новым правилам, хотя изначально планировалось, что они заработают уже в октябре.