Новости и аналитика Новости Обновлены формы водительского удостоверения, ПТС и свидетельства о регистрации ТС

Обновлены формы водительского удостоверения, ПТС и свидетельства о регистрации ТС

Обновлены формы водительского удостоверения, ПТС и свидетельства о регистрации ТС
kromeshnik / Depositphotos.com

МВД России утвердило изменения в формы документов по вопросам допуска водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении (приказ МВД России от 28 сентября 2020 г. № 676). В частности, на лицевой стороне водительского удостоверения помимо наименования документа на русском языке появятся надписи на английском и французском языках. 

В случае внесения изменений в ПТС, собственником которого является юрлицо, их следует заверять подписью уполномоченного лица и при наличии соответствующей печатью организации. При указании цвета кузова в ПТС следует ограничиться перечисленными в нем цветами: помимо установленных указание "или наименование иного цвета" заменено на "серый".

Раздел особые отметки дополнен рядом сведений, необходимых к указанию: об идентификационном номере устройства вызова экстренных оперативных служб, об установленных таможенных ограничениях, о номере свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, внесенные изменения в конструкцию, а также все особые отметки об ограничении применения ТС, содержащиеся в свидетельстве о соответствии ТС требованиям безопасности, о нанесении дополнительной маркировки о ранее проведенных проверках ОВД, о собственнике ТС (если владелец ТС не является его собственником), о количестве мест для сидения без учета места водителя, о первой регистрации ТС, если год выпуска не установлен. Аналогичные дополнения внесены и в форму свидетельства о регистрации ТС.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Новые требования вступят в силу с 1 декабря. При этом бланки ПТС и свидетельства, изготовленные по ранее утвержденным образцам, будут использоваться до полного их израсходования, но не позднее чем до 1 января 2025 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Пешеход на "зебре": надо ли уступать дорогу, если траектории пешехода и автомобиля не пересекаются?

Пешеход на "зебре": надо ли уступать дорогу, если траектории пешехода и автомобиля не пересекаются?

Если водитель не вынуждает пешехода изменить направление или скорость своего движения, то нет состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ.

Подготовлен проект регламента по проведению экзаменов на права

Подготовлен проект регламента по проведению экзаменов на права

Напомним, с 1 апреля 2021 года их будут принимать по новым правилам, хотя изначально планировалось, что они заработают уже в октябре.

Как рассчитать полис ОСАГО самостоятельно в 2020 году? Проверяем страховщиков перед покупкой

Как рассчитать полис ОСАГО самостоятельно в 2023 году? Проверяем страховщиков перед покупкой

Портал ГАРАНТ.РУ предлагает формулу расчета страховой премии, которая позволяет определить, сколько должна стоить автостраховка.

С 29 августа поставить автомобиль на учет можно будет в МФЦ

С 29 августа поставить автомобиль на учет можно будет в МФЦ

При этом сотрудники МФЦ будут осуществлять лишь прием и выдачу документов и государственных регистрационных знаков, а все остальные административные процедуры, как и ранее, будут осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции.