Новости и аналитика Новости 4 августа в Петропавловск-Камчатский прибыла делегация Совета Федерации

4 августа в Петропавловск-Камчатский прибыла делегация Совета Федерации

В первый день визита С. Миронов посетил колхоз имени Ленина, а также г. Вилючинск, где встретился с личным составом дивизии атомных подводных лодок. 

Выступление С. Миронова

"Главная цель визита - проведение совместного заседания двух Комитетов Совета Федерации - по природным ресурсам и охране окружающей среды  и по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу", - сообщил он журналистам по прилете в аэропорт.  На заседании речь пойдет о проблемах флота и рыбной отрасли, в частности, будет рассматриваться предложение камчатских депутатов о введении запрета на дрифтерный лов рыбы. Касаясь проблемы стоимости топлива на  полуострове и роста цен на него,   Председатель СФ заявил: "Государство должно четко понимать: без субсидирования огромной разницы, которая иногда в разы  превышает то, что есть на материке, социально-экономического развития региона не будет".

Отвечая на вопрос представителей СМИ о мерах по борьбе с коррупцией, С. Миронов заявил о недопустимости условных сроков за такие преступления. "Некоторые получают до 8 лет условно, что не мешает им снова преступать закон и заниматься казнокрадством. Такого быть не должно", - уверен спикер. 

5 августа в Петропавловске-Камчатском пройдет совместное выездное заседание двух Комитетов СФ.

Вечером 6 августа делегация Совета Федерации прибудет в  аэропорт Магадана. Двухдневный рабочий визит в Магаданскую область будет включать в себя встречу С. Миронова с депутатами Магаданской областной думы и руководителями исполнительной власти области, посещение Колымского аффинажного завода.

Делегация Совета Федерации посетит в Магадане краеведческий музей.