Новости и аналитика Новости С. Миронов выразил свои соболезнования в связи с кончиной выдающегося русского писателя, нобелевского лауреата А. Солженицына

С. Миронов выразил свои соболезнования в связи с кончиной выдающегося русского писателя, нобелевского лауреата А. Солженицына

Председатель Совета Федерации С. Миронов, который находится с рабочим визитом в Петропавловске-Камчатском, откликнулся на кончину  выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы А. Солженицына.

"Тяжело говорить, что больше нет с нами настоящего русского патриота, человека, который через свое сердце пропустил всю историю нашей России, самые трагические и самые блестящие ее страницы. Я нисколько не сомневаюсь в том, что книги  Солженицына  будут читать грядущие поколения россиян и находить в них ответы: зачем живем, что значит любить Родину, что такое Родина", - заявил глава Совета Федерации.

С. Миронов назвал смерть А. Солженицына  большой потерей не только для России, но и для всего человечества. Он выразил свои глубокие соболезнования семье и близким писателя.