Новости и аналитика Новости Сенаторы считают, что лидер КПРФ не способен воссоздать эффективную советскую систему подготовки кадров

Сенаторы считают, что лидер КПРФ не способен воссоздать эффективную советскую систему подготовки кадров

Д. Медведев заявил о наличии в стране кризиса с подбором управленческих кадров. Он предложил создать специальный кадровый резерв претендентов на руководящие посты всех уровней. "Нужно найти специалистов и подготовить базу данных", а "наиболее перспективные кадры должны войти в так называемую президентскую квоту", - подчеркнул глава государства.

Готовность возглавить комиссию по подготовке кадров выразил лидер КПРФ Г. Зюганов.

"За пару лет построить эффективную кадровую систему никому не удастся. В СССР эта система была настолько продуманной, что некоторые западные страны даже взяли ее на вооружение. К сожалению старый лозунг: "Кадры решают все", в наше время злые языки переделали в "Кадры решили и все".

В этой связи хотелось бы, чтобы комиссию по подготовке кадров возглавил человек опытный и не политизированный, сам прошедший всю кадровую лестницу с самых низов и достигший сегодня высокого руководящего уровня", - сказал по этому поводу председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, представитель в СФ от Госдумы Астраханской области Г. Горбунов.

Другие мнения сенаторов

Читать ГАРАНТ.РУ в и