Новости и аналитика Новости Подписан федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Подписан федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщила пресс-служба главы Российского государства. Закон был принят Государственной думой 4 июля 2008г. и одобрен Советом Федерации 11 июля 2008г.

Закон касается предоставления в пользование участков недр без проведения конкурса или аукциона. Он устанавливает, что перечень участков недр, предоставляемых в пользование без проведения конкурсов и аукционов, для разведки и добычи полезных ископаемых на континентальном шельфе РФ, на участках недр федерального значения, расположенных на территории РФ и некоторых других, утверждается правительством РФ. Разовые платежи за пользование недрами на таких участках устанавливаются в лицензии в размере, который определяется в установленном правительством РФ порядке.

Читать ГАРАНТ.РУ в и