Новости и аналитика Новости Утверждены нормы естественной убыли при производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Утверждены нормы естественной убыли при производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Согласно Приказу Минсельхоза РФ от 26 июня 2008 г. N 273 "Об утверждении норм естественной убыли" утверждены новые нормы естественной убыли при производстве и обороте (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, сохранили свои значения все нормы естественной убыли при закупке, хранении и поставке этилового спирта, при производстве алкогольной продукции (за исключением продукции винодельческой промышленности), а также при производстве и обороте продукции винодельческой промышленности.

При этом впервые установлены нормы естественной убыли при поставке и закупке виноматериалов, коньячных спиртов и коньяков. В отношении указанной продукции определены нормы естественной убыли при осуществлении следующих операций: налив бочек, переливка из бочек в тару получателя при приемке; налив из мерника в цистерны; слив из цистерн. Эти нормы приведены в процентах к отгруженному объему продукции.

Утвержденные нормы естественной убыли используются при определении достоверности учета объемов производства и оборота (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, обязательность которого установлена действующим законодательством.

Читать ГАРАНТ.РУ в и