Новости и аналитика Новости 14 июля Председатель Комиссии СФ по культуре А.Дзасохов встретился с ректоратом Московского архитектурного института и представителями Союза архитекторов России

14 июля Председатель Комиссии СФ по культуре А.Дзасохов встретился с ректоратом Московского архитектурного института и представителями Союза архитекторов России

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам подготовки будущих зодчих и дальнейшего продвижения выпускников МАРХИ в архитектурном сообществе.

Также обсуждалась проблема сохранения исторической застройки крупных городов. По мнению А. Дзасохова, при осуществлении современного градостроительства нужно бережно относиться к сохранению недвижимых памятников нашего исторического и культурного наследия.

В свою очередь, президент МАРХИ Александр Кудрявцев высказался об общей ответственности государства и общества за разрушение своего собственного наследия. Пока идет процесс восстановления законодательной базы, разделения полномочий, отметил он, памятники гибнут. А. Кудрявцев выразил надежду, что совместная работа с Комиссией Совета Федерации по культуре поможет добиться улучшения ситуации в этой сфере.

Читать ГАРАНТ.РУ в и