Новости и аналитика Новости 10 июля в Совете Федерации состоялась презентация интернет-сайта Временной комиссии СФ по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству

10 июля в Совете Федерации состоялась презентация интернет-сайта Временной комиссии СФ по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству

С приветственным словом к участникам пресс-конференции обратился председатель Временной комиссии Совета Федерации по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству А. Хашир.

У Временной комиссии есть два главных направления в работе: обсуждение конкретных программ и проектов международных организаций и организация эффективного использования гуманитарной и технической помощи в регионах. В ходе работы представители и российских, и международных организаций говорили о сложности получения достоверной информации о благотворительных организациях, определении правильных контактов в регионах. В комиссии пришли к выводу о необходимости создания  собственной интернет-страницы.

Цель нового интернет ресурса - объединить информацию о деятельности гуманитарных и благотворительных организаций, контактную информацию  ответственных чиновников в субъектах Федерации и запросы со стороны регионов на получение гуманитарной и благотворительной помощи. С помощью сайта Временная комиссия рассчитывает оперативно получать информацию из регионов для ее дальнейшего анализа, выработки рекомендаций и организации поддержки при помощи различных грантов и международных программ.

Изучение запросов регионов и помощь в обеспечении доступа к благотворительным ресурсам - это одна из важнейших задач Временной комиссии, подчеркнул первый заместитель председателя комиссии Е. Елисеев.

О содержании интернет-страницы и механизма ее функционирования рассказали собравшимся руководитель Аппарата комиссии В. Медведева и начальник Управления информационного и документационного обеспечения Совета Федерации М. Михайловский.

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

Читать ГАРАНТ.РУ в и