Новости и аналитика Новости Зампредседателя СФ А. Торшин встретился с представителями парламентского клуба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства

Зампредседателя СФ А. Торшин встретился с представителями парламентского клуба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства

В беседе принял участие председатель Комиссии СФ по вопросам развития институтов гражданского общества и Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Б. Шпигель. "Я уверен, что парламентский клуб станет новым действенным инструментом диалога и сотрудничества между странами", - отметил российский сенатор. Он подчеркнул важность того, что за одним столом собираются русскоязычные парламентарии, которые представляют как страны бывшего СССР, так и новые русскоязычные общины из разных государств.

Парламентский клуб Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) был утвержден весной этого года и объединяет представителей 11 партий из Израиля, США, Германии, России и Украины. По мнению Бориса Шпигеля, законодатели, входящие в клуб - серьезная политическая сила, которая может вырабатывать рекомендации для создания общих модельных законов и укрепления политического и гуманитарного сотрудничества между странами.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам межпарламентского сотрудничества и взаимодействия в международных парламентских организациях. 

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и