Новости и аналитика Новости Председатель Правительства РФ В. Путин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по финансовым рынкам В. Миловидовым

Председатель Правительства РФ В. Путин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по финансовым рынкам В. Миловидовым

В. Миловидов отметил, что 2007 год был особенно удачным, несмотря на кризисные процессы в мире. Объем торгов составил 32 трлн. руб., что фактически равно ВВП страны.

"Российский рынок, конечно, подвержен влиянию иностранных инвесторов, которые сейчас занимают достаточно консервативную позицию. Но, в целом, у наших российских компаний растет интерес к размещению средств в стране и привлечению внутреннего инвестора. Постепенно российский инвестор начинает действовать активнее.

Сейчас мы видим, что о какой-то явной конкуренции в хорошем смысле этого слова с банками пока говорить не приходится. Но уже до 30% от объема тех долгосрочных кредитов, которые банки выдают, многие компании привлекают, в том числе, на фондовом рынке",  - сказал он.

Президент и руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам обсудили перспективы России как мирового финансового центра.

Читать ГАРАНТ.РУ в и