Новости и аналитика Новости С. Миронов встретился с депутатами Госдумы Астраханской области, активом и руководителями областных органов местного самоуправления

С. Миронов встретился с депутатами Госдумы Астраханской области, активом и руководителями областных органов местного самоуправления

В своем обращении глава верхней палаты Федерального Собрания отметил большой социально-экономический потенциал области, который позволяет ей с оптимизмом смотреть в будущее.

Указав на успехи, достигнутые страной в последние годы, Председатель Совета Федерации заметил, что высокие экономические показатели пока еще не трансформировались в новое качество жизни граждан. По его словам, единственной реальной возможностью преодоления этих негативных тенденций является курс на инновационное развитие страны.

Остановившись на вопросах борьбы с коррупцией, он проинформировал аудиторию о прошедшем в Совете Федерации заседании Совета законодателей России, в работе которого принял участие Президент РФ. С. Миронов подчеркнул чрезвычайную важность разработки законопроекта о борьбе с коррупцией, работа над которым должна быть завершена уже осенью текущего года.

Одним из важнейших направлений развития страны, продолжал С.Миронов,  является развитие транспортной инфраструктуры. Отметив особое геополитическое положение Юга России, Председатель Совета Федерации заявил о планируемом создании Южного трансконтинентального коридора.

С. Миронов подчеркнул необходимость государственной поддержки сельского хозяйства в условиях нарастающего глобального продовольственного кризиса. По его словам, требуется также разработать федеральную целевую программу, направленную на развитие рыбохозяйственного комплекса России.

С. Миронов остановился на вопросах сохранения окружающей среды. 

Значительное внимание Председатель СФ уделил вопросам совершенствования социальной политики государства. По его словам, граждане должны получать достойную оплату труда. Одной из первейших задач на этом направлении, по его мнению, должно стать кардинальное реформирование системы оплаты труда. Он также обратил внимание на потребность в изменении пенсионного законодательства.

Глава Совета Федерации дал высокую оценку усилиям государства, направленным на решение демографических проблем. Вместе с тем он подчеркнул необходимость принятия закона об основах государственной поддержки семьи в России. 

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и