Новости и аналитика Новости В Астрахани Председатель Совета Федерации С. Миронов встретился с губернатором региона А. Жилкиным

В Астрахани Председатель Совета Федерации С. Миронов встретился с губернатором региона А. Жилкиным

Губернатор познакомил Председателя Совета Федерации  с ходом реализации Стратегии социально-экономического развития региона и программой предстоящего юбилея Астрахани.

С. Миронов, в свою очередь, подчеркнул, что значение Астраханской области для экономики России поступательно растет. Он уточнил, что через  регион проходят два транспортных коридора - "Север-Юг" и "Восток-Запад", соединяющие Европу и страны Центральной Азии, и напомнил, что Правительством РФ поставлена амбициозная задача - довести долю каспийских портов в общем объеме морских перевозок на этом направлении до одной трети.

По словам губернатора, основная задача Астраханской области - круглогодично обеспечивать рынки России своей сельскохозяйственной продукцией. Для этого в ближайшее время начнется строительство двух тепличных комплексов общей площадью около 150 гектаров.

Огромная работа по реконструкции, реставрации и строительству новых объектов ведется в рамках 450-летия Астрахани. Глава региона особо подчеркнул, что юбилей - это не конечная цель всех преобразований, а отправная точка. 

Глава Совета Федерации посетил 10-й блок Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. 

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и