Новости и аналитика Новости Начальник инспекции ФНС России по Орловскому району и депутат Орловского сельского поселения обвиняются во взяточничестве

Начальник инспекции ФНС России по Орловскому району и депутат Орловского сельского поселения обвиняются во взяточничестве

В феврале 2008 года началь­ник инспекции ФНС России по Орловскому району Ростовской области Ареповский потребовал у директора одной из фирм взятку - 375 тыс. руб. за непроведение выездной налоговой проверки предприятия, в ходе которой могли быть выявлены нарушения законодательства. Взятку коммерсант дол­жен был передать через посредника - депутата собрания Орловского сельского поселения Орловского района Ростовской области А. Коробова.

В марте 2008 года А. Коробов получил деньги и был задержан сотрудниками милиции.

В этот же день был задержан Ареповский, который получил взятку в размере 450 тыс. руб. у директора другого предприятия за аналогичное незаконное бездейст­вие.

В ходе обыска в кабинете началь­ника инспекции были обнаружены 150 патронов калибра 5,6 мм к военному огнестрельному оружию, которые он незаконно приобрел и хранил в служебном помещении.

В период предварительного следствия Ареповскому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Коробову - подписка о невыезде.         

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

(По материалам официального сервера Генеральной прокуратуры РФ)

Читать ГАРАНТ.РУ в и