Новости и аналитика Новости Внесены изменения в коды целевых субсидий, выделяемых федеральным учреждениям

Внесены изменения в коды целевых субсидий, выделяемых федеральным учреждениям

Внесены изменения в коды целевых субсидий, выделяемых федеральным учреждениям
pressmaster / Depositphotos.com

Минфин России внес изменения в перечень кодов целевых субсидий, предоставляемых федеральным бюджетным учреждениям и федеральным автономным учреждениям в соответствии с нормами бюджетного законодательства (утв. приказом Минфина России от 13 декабря 2017 г. № 226н).

Так, в частности новый вид субсидии добавляется в раздел, посвященный осуществлению мероприятий по содержанию имущества, находящегося в федеральной собственности (код 02-00). Теперь в нем будет учитываться субсидия на осуществление мероприятий по списанию и ликвидации (демонтажу) имущества, находящегося в федеральной собственности (код 02-18) (приказ Минфина России от 29 апреля 2020 г. № 81н "О внесении изменений в приложение N 2 к Порядку санкционирования расходов федеральных бюджетных учреждений и федеральных автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 декабря 2017 г. N 226н").


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Также вносятся изменения в раздел субсидий, выделяемых на осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (код 05-00). В него включается новый вид субсидии в целях государственной поддержки учреждений при реализации ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, эпидемий (пандемий), и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (код субсидии 05-08).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Минфин России разъяснил, облагается ли недвижимость учреждения налогом исходя из кадастровой стоимости

Минфин России разъяснил, облагается ли недвижимость учреждения налогом исходя из кадастровой стоимости

Изменения, внесенные в формулировку объекта обложения налогом на имущество организаций с 1 января 2020 года, до сих пор вызывают сомнения.