Новости и аналитика Новости Подписан дополнительный протокол к соглашению о сотрудничестве между Генеральными прокуратурами России и Словакии

Подписан дополнительный протокол к соглашению о сотрудничестве между Генеральными прокуратурами России и Словакии

Протокол конкретизирует взаимодействие подписавших его сторон на 2008-2010 гг. в части организации совместных семинаров, консультаций, стажировок работников и ряда иных мероприятий.

Предполагается осуществлять обмен информацией о функциях и организации работы органов прокуратур России и Словакии, о полномочиях прокурора и практике осуществления надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия, а также о роли и компетенции прокурора в рассмотрении уголовных дел судами.

Кроме того, стороны намерены провести в 2009-2010 гг. консультации по вопросам выдачи и правовой помощи по уголовным делам, а также круглый стол "Роль и полномочия органов прокуратуры в сфере борьбы с распространением наркомании и ее предупреждения".

В соответствии с подписанным документом стороны будут обмениваться ведомственными изданиями и методическими материалами по основным направлениям деятельности органов и учреждений прокуратур, в том числе материалами судебной практики.

(По материалам официального сервера Генеральной прокуратуры РФ)

Читать ГАРАНТ.РУ в и