Новости и аналитика Новости До 31 мая 2021 года продлен срок обязательной установки системы ГЛОНАСС на транспортные средства

До 31 мая 2021 года продлен срок обязательной установки системы ГЛОНАСС на транспортные средства

Продлен срок обязательной установки системы ГЛОНАСС на транспортные средства
rasica / Depositphotos.com

Правительство РФ утвердило изменения, касающиеся отсрочки требования по оснащению транспорта аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС (постановление Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 597). Такая мера позволит снизить административную нагрузку на транспортную отрасль, оказавшуюся в числе пострадавших от пандемии новой коронавирусной инфекции. В частности, теперь окончательные сроки для установки системы ГЛОНАСС перенесены:

До 1 февраля 2021 года отложено введение требования к наличию заключения технической экспертизы в реестре заключений предварительной техэкспертизы конструкции транспортного средства (поправки внесены в постановление Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. № 413).


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Также до 1 января 2022 года перенесен срок введения в действие требований, установленных подразделами 6.8.2.3 и 6.8.2.4 приложения А Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 г. (ДОПОГ), в отношении свидетельств, предусмотренных в указанных подразделах, применение которых регулируется постановлением Правительства РФ от 16 марта 2018 г. № 285.

____________________________

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Рабочие цифровые пропуска для передвижения по Москве автоматически будут продлены лишь до 4 мая

Цифровые пропуска для работающих граждан в Москве автоматически будут продлены лишь до 4 мая

Кроме того, передвижение по территории столицы на автомобиле, не включенном в реестр ТС, допущенных к передвижению, повлечет административную ответственность его собственника.

ГИБДД дала рекомендации водителям в случае поездки в другой регион

ГИБДД дала рекомендации водителям в случае поездки в другой регион

Перед поездкой нужно проверить оперативную информацию на официальном сайте органов власти региона.