Новости и аналитика Новости 23 июня на заседании Президиума Правительства РФ принят ряд важных решений

23 июня на заседании Президиума Правительства РФ принят ряд важных решений

На заседании правительства Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минфину России поручено  до 1 июля 2008 г. внести в правительство уточненный проект федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009 -2013 годы.

Кроме того, одобрен проект федеральной целевой программы "Социально- экономическое развитие Чеченской Республики на 2008 - 2011 годы" и проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности федеральных университетов".

На заседании правительство приняло проекты постановлений "О представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Протокола о внесении изменений в Договор об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года" и "О внесении Российской Федерацией в 2008 году единовременного целевого взноса в Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) на финансирование расходов, связанных с подготовкой доклада "Обзор подходов, факторов и индикаторов оценки и повышения качества образования в странах - бенефициарах программы "Образование для всех".