Новости и аналитика Новости Сегодня в Совете Федерации пройдут парламентские слушания о применении законодательства по вопросам разграничения полномочий в области сохранения недвижимых памятников истории и культуры

Сегодня в Совете Федерации пройдут парламентские слушания о применении законодательства по вопросам разграничения полномочий в области сохранения недвижимых памятников истории и культуры

Слушания начнутся в 14-00 в Совете Федерации (ул. Большая Дмитровка, д. 26, зал 701).

С докладами выступят заместитель Министра культуры РФ А. Бусыгин, руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия А. Кибовский.

Участники слушаний обсудят вопросы осуществления субъектами Российской Федерации полномочий в сфере государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, переданных им в соответствии с Федеральным законом № 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий".

В дискуссии примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных организаций.

Аккредитацию журналистов проводит пресс-служба Совета Федерации до 12-00 26 июня.

Телефоны пресс-службы: 692-18-77, 692-56-04, 692-75-25

Факс: 692-43-05

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и