Новости и аналитика Новости С. Миронов встретился с руководителями организаций соотечественников, проживающих в Казахстане, Германии, Эстонии и Королевстве Бельгия

С. Миронов встретился с руководителями организаций соотечественников, проживающих в Казахстане, Германии, Эстонии и Королевстве Бельгия

Обсуждались проблемы, волнующие сегодня российских соотечественников, перспективы совершенствования законодательной базы РФ по вопросам работы с соотечественниками. 

Обсуждалась тема российских воинских захоронений за рубежом, их сохранения и содержания в должном состоянии. Речь шла и о некоторых конкретных проектах и инициативах наших соотечественников, которые были поддержаны Председателем Совета Федерации. В том числе, о предстоящем Международном фестивале "Виват, Россия!", который пройдет  в июне текущего года в германском городе Нюрнберг. С. Миронов одобрил идею проведения подобных мероприятий и пообещал направить приветствие в адрес участников фестиваля.

На встрече была высказана идея создания информационно-правового центра соотечественников, который бы позволил сформировать единое медийное пространство.  

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и