Новости и аналитика Новости Премьер-министр РФ утвердил новых руководителей координационных и совещательных органов при Правительстве РФ

Премьер-министр РФ утвердил новых руководителей координационных и совещательных органов при Правительстве РФ

В. Путин возглавил совет по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ, правительственную Комиссию по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период, Государственную пограничную комиссию.

Первый заместитель председателя правительства РФ В. Зубков - Комиссию Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, Комиссию по вопросам агропромышленного комплекса, правительственную Комиссию по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса и Совет по развитию лесопромышленного комплекса.

Первый заместитель председателя правительства РФ И. Шувалов - правительственную Комиссию по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, ее правовой охране и использованию, Комиссию по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве РФ, Комиссию Правительства РФ по вопросам Всемирной торговой организации и взаимодействия РФ с Организацией экономического сотрудничества и развития, правительственную Комиссию по техническому регулированию, правительственную Комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, правительственную Комиссию по вопросам экономической интеграции, правительственную Комиссию по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген, правительственную Комиссию по развитию малого и среднего предпринимательства.

Заместитель председателя правительства РФ С. Иванов возглавил Военно-промышленную комиссию при Правительстве РФ, Морскую коллегию, правительственную Комиссию по транспорту и связи, Комиссию по экспортному контролю РФ, правительственную Комиссию по высоким технологиям и инновациям, Комиссию по обеспечению реализации мер по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса.

Заместитель председателя правительства РФ А. Жуков - Комиссию по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ. Он же будет сопредседателем Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Заместитель Председателя Правительства РФ И. Сечин возглавил правительственную Комиссию по вопросам топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Заместитель Председателя Правительства РФ - руководитель Аппарата Правительства РФ С. Собянин руководит Комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности, правительственной Комиссией по оценке результативности деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти, комиссией по проведению административной реформы, Аттестационной комиссией Правительства РФ, Комиссией по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, правительственной Комиссией по развитию телерадиовещания.

Министр регионального развития РФ Д. Козак возглавил правительственную Комиссию по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное значение.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Т. Голикова возглавила правительственную Комиссию по вопросам биологической и химической безопасности РФ, правительственную Комиссию по вопросам профилактики, диагностики и лечения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека; Министр иностранных дел РФ С. Лавров - Комиссию РФ по делам ЮНЕСКО и правительственную Комиссию по делам соотечественников за рубежом; Министр внутренних дел РФ Р. Нургалиев - правительственную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, правительственную Комиссию по профилактике правонарушений; Министр связи и массовых коммуникаций РФ И. Щеголев - правительственную Комиссию по федеральной связи и информационным технологиям.

Министр промышленности и торговли РФ В. Христенко возглавил правительственную Комиссию по обеспечению интеграции предприятий авиастроительного комплекса РФ, правительственную Комиссию по обеспечению интеграции предприятий судостроительного комплекса РФ; Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С. Шойгу - правительственную Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.