Новости и аналитика Новости В Ростовской области разыскиваются четверо сотрудников милиции, виновные в превышении должностных полномочий и причинении смерти по неосторожности

В Ростовской области разыскиваются четверо сотрудников милиции, виновные в превышении должностных полномочий и причинении смерти по неосторожности

28 октября 2002 года в ОВД города поступил вызов - жители одного из домов г. Каменска жаловались на шумную компанию подвыпивших соседей. Прибывшие по вызову сотрудники милиции С. Хализов, А. Синебрюхов, С. Горячев и А. Морозов вывезли нарушителей общественного порядка на берег реки Северский Донец и сбросили их с обрыва в воду. После этого в течение 30 минут не позволяли потерпевшим, оказавшимся без обуви и верхней одежды в 10-градусной холодной воде, выйти на берег.

После отъезда сотрудников милиции 28-летняя женщина не смогла подняться по крутому склону, осталась на берегу и к утру скончалась.

Каждый из обвиняемых приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, они лишены права в течение 3 лет занимать должности в органах исполнительной власти, в том числе и в правоохранительных органах.

(По материалам официального сервера Генеральной прокуратуры РФ)

Читать ГАРАНТ.РУ в и