Новости и аналитика Новости Жилье, работа, детский сад – это общие для всех молодых семей проблемы

Жилье, работа, детский сад – это общие для всех молодых семей проблемы

Об этом рассказала председатель Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению В. Петренко "Парламентской газете". 

"Принятые многие очень хорошие проекты и программы поддержки молодых семей должны быть наполнены более конкретным содержанием", - считает В. Петренко.

"В государственных программах должны быть четко прописаны квадратные метры жилья, рабочие места, детские сады и многое, многое другое. И только тогда будет понятно: сколько в первую очередь строить и для кого, кого в первую очередь обеспечивать детскими садами, кому дать возможность сегодня бесплатно посещать театры, спортивные комплексы, культурные учреждения, музеи. Без этого мы не сможем продвинуться вперед, потому что за общими цифрами должен стоять конкретный человек и конкретная семья.

Удивительно, но даже возрастные рамки молодой семьи еще трудно определимы. Только, казалось бы, решили эту проблему, продлив радость называться молодой семьей людям до 35-летнего возраста, как тут же не замедлила появиться новая: можно ли считать молодой семьей пару, в которой супруге, например, 28, а супругу 36 лет? Такие недоразумения возникают сплошь и рядом. Причем желание семьи именоваться "молодой" - отнюдь не плод кокетства, а вполне практическое желание. Ведь именно от того, достигли ли супруги возраста в 35 лет, будет напрямую зависеть решение их квартирного вопроса", - поделилась она.

Подробнее 

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и