Новости и аналитика Новости В рамках БЭФа будут обсуждать инфраструктурные проекты в регионах Сибири и Дальнего Востока

В рамках БЭФа будут обсуждать инфраструктурные проекты в регионах Сибири и Дальнего Востока

Об этом журналистам расссказал председатель Комиссии Н. Рыжков, который подчеркнул особую важность Байкальского экономического форума.

Запланированный Комиссией СФ круглый стол пройдет в форме трех отдельных секций: "Энергетический комплекс" с рассмотрением вопросов развития электроэнергетики, газификации, нефтяной промышленности; "Транспортный комплекс" по развитию железнодорожного транспорта и создания транспортно-логистических систем; "Комплекс инфраструктуры транспорта и связи", посвященный вопросам строительства автомобильных дорог, развития аэропортов и речных портов, информационно-коммуникационных технологий.

Как ожидается, в заседании круглого стола примут участие руководители ОАО "РЖД", "Газпрома", "Роснефти", представители Минпромэнерго, Министерства транспорта, Минсвязи, бизнес-структур.

"Традиционно к участию в наших мероприятиях мы стараемся привлечь максимальное количество статусных представителей федеральных органов управления и заинтересованный бизнес, - пояснил В. Межевич. - Происходит сверка позиций, когда федеральная власть докладывает о своих решениях, а представители бизнеса дают свои предложения по реализуемым проектам. В итоговых документах по результатам дискуссий мы отмечаем, что мешает реализации уже принятых законов и как необходимо корректировать нормативную базу".

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

Читать ГАРАНТ.РУ в и