Новости и аналитика Новости Правительство РФ представило план законопроектной деятельности на 2019 год

Правительство РФ представило план законопроектной деятельности на 2019 год

Правительство РФ представило план законопроектной деятельности на 2019 год
Zerbor / Depositphotos.com

Правительственный план законопроектной деятельности на 2019 год состоит из 12 разделов и предполагает разработку 49 документов. В целом он разработан для реализации положений, предусмотренных программными документами Президента РФ и самого кабмина.

Так, в марте планируется внести в Госдуму законопроект об изменении порядка установления прожиточного минимума пенсионера. Это нужно для определения социальной доплаты к пенсиям. Социальной сферы касается и другой планируемый к разработке законопроект. Он будет посвящен дополнительным гарантиям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан в возрасте от 18 до 23 лет, потерявших обоих родителей или единственного родителя.

Некоторые изменения относятся к земельным отношениям. В частности, в Гражданский кодекс и в Земельный кодекс планируется внести изменения в части совершенствования порядка применения приобретательной давности как основания для возникновения права собственности. Усовершенствовать собираются и процедуру изъятия неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Нововведения в сфере государственного управления коснутся в числе прочего государственной кадастровой оценки и маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками. Кроме того, появятся новые механизмы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Ряд законопроектов будет посвящен исполнению различных бюджетов.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: