Новости и аналитика Новости Кабмин предлагает скорректировать формы господдержки МСП

Кабмин предлагает скорректировать формы господдержки МСП

Кабмин предлагает скорректировать формы господдержки МСП
pressmaster / Depositphotos.com

Правительство РФ считает необходимым гарантировать АО "Корпорация МСП" получение государственной поддержки из федерального бюджета на субсидии соответствующим субъектам в 2019-2024 годах в соответствии с бюджетным законодательством. Такой законопроект1 кабмин внес сегодня в Госдуму. Как пояснил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства, в 2019 году сумма выдаваемых гарантий через Корпорацию должна увеличиться с 14 млрд до 44 млрд руб. Указанные средства пойдут, в частности, на развитие субъектов МСП в высокотехнологичных отраслях, а также сельских предприятий и фермерских хозяйств.

Документом планируется дополнить ст. 25.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" новой ч. 11.8. Отмечается, что нововведение необходимо, чтобы реализовать проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".


Каким образом субъект малого предпринимательства подает заявление об исключении проверки из ежегодного плана проверок и что указывает в нем, можно узнать в "Энциклопедии решений. Проверки организаций и предпринимателей" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Отметим, что Минэкономразвития России выступило с инициативой предоставить региональным властям субсидии на оказание услуг и поддержки субъектам МСП в центрах "Мой бизнес".

______________________________

1 С текстом законопроекта № 595028-7 "О внесении изменения в статью 25-1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"